НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###ДЕМЬЯНЕНКО: После гола Гармаша Люксембург стал раскрываться ###

ДЕМЬЯНЕНКО: После гола Гармаша Люксембург стал раскрываться

Анатолий Васильевич, стартовый состав сборной Украины вас чем-то удивил?
—Нет, такой расклад мож­-но было предположить. Мог кого-то удивить выход справа взащите Морозюка, ноНиколай— опытный иуниверсальный игрок, поэтому никаких про­-блем сего выходом неожида­-лось.

Кроме того, яобратил внимание напару опорников. Когда увидел, что еесоставят Степаненко иСидорчук, поду­-мал, что последний наверняка будет активно помогать нашей атаке, обрадовало такжето, что вперед выдвинут Ротань. Такой тактический вариант предпо­-лагал активные действия на­-шей команды начужой поло­-вине поля.

Однако первый опас­-ный момент был создан уво­-рот Андрея Пятова...
—Это естественный процесс. Мынарвались наконтра­-таку. Соперник так ипланиро­-вал действовать. Повторю из­-битую фразу, но, тем неменее, сейчас вевропейском футболе нет явных аутсайдеров. Мальчиком для битья является толь­-ко Гибралтар, ноэто также допоры довремени...

Играли наши спервых минут быстро, нопоказа­-лось, что действовали начужой половине поля украинцы суетливо. Как вам игра впер­-вом тайме лидеров сборной— Ярмоленко иКоноплянки?
—Когда «сине-желтые» бы­-стро переходили изобороны ватаку, они создавали опасные моменты уворот Люксембурга, акак только замедлялись, вся острота фазу пропадала. Суеты, считаю, небыло. Просто сопер­-ник, без сомнения, скрупулезно готовился кэтому матчу, изучал манеру игры Ярмоленко иКоноплянки, поэтому, вполне логич­-но, постарался плотно закрыть фланги.

Вовтором тайме сбор­-ной Украины нужно было дей­-ствовать еще агрессивнее. Дав­-ление наворота гостей могли усилить футболисты, подклю­-чившиеся ватаку изглубины.

Невозниклоли увас по­-сле первых 45-ти минут игры сомнений относительно Кравца наострие атаки?
—Тяжело сказать. Михаил Фоменко знал причины, поко­-торым онотдал предпочтение именно этому игроку. Усборной Украины был выбор навторую половину встречи. Селезнев иГладкий— форварды, умеющие пробить брешь влюбой оборо­-не. Однако сделал это, причем, пожалуй, всамый важный мо­-мент встречи именно Кравец.

Почему Фоменко заме­-нил Ротаня, икак сыграл вы­-шедший вместо него Гармаш?
—Денис забил гол, сумел быстро войти внепростую игру, какой думаете оноценки заслуживает? Самой высокой! Авот почему споля ушел Ро­-тань, незнаю, может быть, травму получил.

Когда счет стал 2:0, вдействиях игроков сборной Люксембурга появилась неуверен­-ность. Все предматчевые рас­-четы коуча гостей ктому мо­-менту рухнули?
—Они играли наничью исами прекрасно понимали, что борьба идет догола. После успеха Кравца Люксембург пытался задействовать некий запасной план, ноничего невышло...

После гола Гармаша больше свободы начужой по­-ловине поля получили Ярмоленко иКоноплянка. Соперни­-ку было уже недопостроения оборонительных редутов?
—Гости стали раскрываться, надеясь все-таки забить, ноэто большой риск, который для Люксембурга неоправдался. Ко­-ноплянка однажды наказал со­-перника. Все ждали отнего большего? Болельщики хотели, что­-бы иЯрмоленко забил? Все это лирика. Напрактике всегда бывает иначе. Наши провели три гола, крупно победили. Азначит, молодцы!

Какую оценку запоеди­-нок выставите нашей оборо­-не, позволившей гостям как минимум дважды расстрелять Пятова?
—Когда игрок сборной Люксембурга попал вштангу, ошиб­-ся Морозюк. Однако впослед­-ствии украинские защитники действовали внимательно. Да, еще один раз мыпозволили со­-пернику потревожить Пятова, новтаких матчах иголкиперы ведь должны выручать, иначе успеха недобиться.